kontakt1

 

 

 

 

Услуги 

Расписание работы ветеринарной клиники и аптеки "Феникс"

Пн. - Пт.  9.00 - 19.00

Сб. - Вс.  9.00 - 18.00

Первые шаги

Беременность и все что с ней связано

2

То, как ваша кошка будет реагировать на новое, непривычное окружение и непривычных людей, будет в основном зависеть от ее характера. Далее мы предлагаем вам руководство по знакомству вашей питомицы с ее новым домом и семьей. Будьте терпеливы и делайте один шаг за один раз. Только вы можете судить о том, достаточно ли освоилась ваша кошка, чтобы можно было перейти к следующему этапу адаптации.

Прибыв домой, оставьте кошку одну на час или около того, чтобы она могла исследовать свою комнату. Затем можете войти. Войдя, опуститесь на пол, чтобы оказаться на уровне кошки, протяните ей руку и позовите по имени. Пусть она подойдет к вам.

Если кошка решит спрятаться и не выходить, просто посидите на полу в комнате. Мягко разговаривая с ней приглушенным тоном. Не заставляйте кошку выйти к вам и ни в коем случае не вытаскивайте ее сами. Продолжайте регулярно навещать кошку; дайте ей достаточно времени, чтобы привыкнуть к вам. Если кошка ест и пользуется туалетом, причин для беспокойства нет. Если она очень пуглива, то может отказаться выходить из своего убежища даже для того, чтобы поесть. В этом случае попробуйте подвинуть миску поближе к гнезду и выйти из комнаты.

Можете попробовать предложить кошке лакомство или игрушку, чтобы выманить ее из убежища. Игра – прекрасное средство познакомиться; она не так пугает, как физический контакт, снимает стресс и дает возможность выплеснуть запертую внутри энергию, Возможно, вам будет легче спровоцировать кошку на игру на рассвете или на закате, когда у кошек наступает естественный период повышенной активности.

Некоторые кошки могут не иметь достаточного опыта общения с людьми или наоборот иметь травматичный опыт, так что запаситесь терпением – со временем ваша кошка обретет большую уверенность в себе.

Ветеринарная аптека-клиника "Феникс". 2019 год
Яндекс.Метрика
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fevec9 #133f10441 #100313115745