kontakt1

 

 

 

 

Услуги 

Расписание работы ветеринарной клиники и аптеки "Феникс"

Пн. - Пт.  9.00 - 19.00

Сб. - Вс.  9.00 - 18.00

Противопаразитарная обработка

Беременность и все что с ней связано

http://animal.ru/i/upload/136517126329.jpg

Паразиты делятся на два вида: внешние паразиты и внутренние. К внешним относятся блохи, вши и клещи. Они поражают шерсть и кожу. Внутренние паразиты поселяются в пищеварительном тракте (пищеводе, желудке и кишечнике).

 

Борьба с блохами наиболее эффективна, когда осуществляется комбинацией двух способов.

Первый способ – это обработка самого животного инсектицидными препаратами (это могут быть аэрозоли или капли). Такая обработка необходима ежемесячно.

Другой способ направлен для борьбы с блохами в окружающей среде (применяются регуляторы роста насекомых). Это безопасно и не токсично для животных и человека.

 

 

Клещи – кровососущие насекомые. Их размер от 2 до 10 мм. Внешне с плоским округлым тельцем, красно-коричневого цвета. Ротовыми приспособлениями они крепятся к коже животного, выбирая участки, где толщина минимальна. Впрыскивают антикоагулянтносодержащую слюну, напившись крови, покидают животное. Ранка оставшаяся после укуса, место возможного попадания инфекции. Пироплазмоз (бабезиоз), одно из опасных заболеваний, которое передается клещами. При отсутствии лечения специалистом, животное гибнет в течение недели. Обширная клещевая инвазия, вызывает у собаки анемию. А также, возможно отравление токсинами, в отдельных случаях ведущее к параличу.

 

Гильминты внутренние паразиты и поражают организм собаки изнутри. Попадают через ротовую полость, через плаценту (при внутриутробном развитии щенка) или в период вскармливания зараженной матерью (во время сосания молока щенком). Яйца гельминтов содержатся в почве.

По достижению щенка двух недель можно проводить дегельминтизация препаратами широкого спектра. Доза препарата подбирается с учетом веса щенка. Профилактическую обработку до шести месяцев следует проводить один раз в месяц, а впоследствии – от двух до четырех раз в год.

Ветеринарная аптека-клиника "Феникс". 2019 год
Яндекс.Метрика
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fevec9 #133f10441 #100313115745