kontakt1

 

 

 

 

Услуги 

Расписание работы ветеринарной клиники и аптеки "Феникс"

Пн. - Пт.  9.00 - 19.00

Сб. - Вс.  9.00 - 18.00

Кастрация и стерилизация

Беременность и все что с ней связано

http://www.queanbeyanvet.com.au/Portals/queanbeyanvet/dog%20and%20vet.jpg

Ваша мечта сбылась, вы обзавелись щенком. Если вы не задумывались, будет ли ваш питомец иметь потомство, то самое время задуматься. Половое созревание собак наступает достаточно быстро, и стоит определиться будет ли животное подвергаться стерилизации.

Чаще прибегают к стерилизации своих питомцев владельцы кошек, владельцы собак значительно реже. Существуют различные мнения и предубеждения на счет операции. До сих пор владельцы как кошек, так и собак, приводят немало аргументов «за» и «против» стерилизации. Одни считают, что лишение животного способности воспроизводить потомство, противоестественно. Между тем, специалисты, ветеринарные врачи, рекомендуют стерилизовать собак и кошек, если у владельца нет намерения получать потомство.

Зачастую, стерилизация продлевает жизнь животному и значительно снижает риск заболеваний репродуктивной системы. Животные подвергшиеся стерилизации не только не утрачивают усвоенных навыков (вопреки бытующему мнению), но легче поддаются обучению, социализируются и более сильно привязаны к владельцам.

Операция проходит под общей анестезией, не неся риска для здоровья и жизни животного.

Ветеринарная аптека-клиника "Феникс". 2019 год
Яндекс.Метрика
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fevec9 #133f10441 #100313115745